Если вы не знаете, куда девать энергию ваших маленьких мучителей, предпримите прогулку на Петршинский холм – это однозначно станет хорошей идеей. Даже если вы решите подняться на фуникулере (что уже неплохая идея), а не пойдете пешком, вы можете в любой момент пойти и погоняться за милыми белками, которые живут в соседних деревьях. Кажется, им нравятся конфеты и крекеры, но не спешат на прямой контакт со своими воздыхателями.
Огромный Розарий на Петршинском Холме – это чудесное место, чтобы провести незабываемый день или вечер в тихой и прекрасной атмосфере. Но, увы, Розарий доступен не круглый год – этот лимит из-за климата, в холодные сезоны. Но зимой есть также свои прелести: поиграть в мягком снегу или прогуляться по замерзшим, белым аллеям. Даже воздух зимой отличается: он чище, свежее и кровь у детей будет циркулировать быстрее.
Bесна, лето и осень также имеют свой шарм: комбинации цветов просто незабываемые! Ведь парк всегда остается парком, и независимо от времен года выглядит красивым и чарующим по-своему.
Также на Петршинском холме стоит взглянуть на «Зеркальный Лабиринт», Смотровую Башню, Планетарий и Розарий.
|