Согласно официальной статистике за 2005 год, - 15 283 полетов и более 1.100.000 пассажиров в августе, международный аэропорт Праги «Рузине» уже стал одним из главных пунктов назначения в Европе.
В этом нет ничего странного, если принять во внимание тот факт, что на сегодня билеты на самолет по скидкам в Прагу стоят столько же, а порой и меньше, чем на автобус или поезд с главных городов Европы.
Все что вам нужно – это найти хорошую европейскую компанию, и заранее забронировать билеты. И если принять во внимание растущее число компаний, что предлагают билеты на самолет по выгодной цене, вам не составит никакого труда добраться в Прагу в ваше любимое время года, независимо от того, хотите ли вы путешествовать бизнес- или эконом классом.
Первое, что вы увидите по прибытии в аэропорт «Рузине» в Праге, это терминалы. Вот информация, которая вас, вероятно, заинтересует:
Вместимость аэропорта:
- Вместимость взлетно-посадочной полосы: 203 000 движений самолетов ежегодно;
- Вместимость терминалов для туристов: 6,400,000 путешествующих ежегодно – Север, 200,000 путешествующих ежегодно – Юг.
- Вместимость терминала для перевозки багажа: 100,000 тон ежегодно
Высота аэропорта над уровнем моря:
Количество ангаров:
- 38 на северной площадке и 39 резервных;
- 21 на южной из 23 резервных;
- и 2 ангара для багажных самолетов из 3 возможных.
|