Музей Средневековых Инструментов Пытки |
Страшный, но безопасный...
Еретики, ведьмы, враги государства, все замученные или сожженные на костре.Это может показаться странным, но Инквизиция и пытка - часть истории Европы. Откровенно говоря, впечатления от посещения Музея Инструментов Пытки могут иметь сильный эффект на любого человека.
Думаю, не имеет значения, почему Вы хотите посетить этот музей: из любопытства или только потому что Вы интересуетесь историей. Результат каждый раз один и тот же: люди благодарят Бога за то, что они родились в 20-ом столетии, а не в те времена.
На выставке экспонируются более 60 инструментов пытки с объяснениями методов пытки на английском и других международных языках. Так, если Вам когда-либо было любопытно как выглядит пояс целомудрия (для Нее или для Него), обязательно посетите этот музей.
Адрес: |
Křižovnické nám. 1/194, Prague 1 |
Телефон: |
+420 723 360 479 |
E-mail: |
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
|
Часы работы: |
daily 10:00 – 22:00 |
Как добраться: |
Трамвай Номер 17 или 18 до остановки Křižovnická. Музей расположен рядом с McDonalds на пути к Пражскому Замку. |
|