Туристический портал о Праге  
Последние новости:

Фестиваль пиротехники на ипподроме в Праге

Совсем скоро чудесные фейерверки окрасят небо Праги под музыку.


Прага с рюкзаком на плечах станет в 40$ за день

Чешская столица – Прага вошла в топ 10 европейских городов, приятных по цене для неприхотливых путешественников рюкзачников.

Еще новости...

Туристу
Места Праги

Коррекция зрения. Предлагаем контактные линзы от производителя. СДКЛ.

Главная arrow Новости arrow Символ королевы красоты Чехии

Символ королевы красоты Чехии

Символ королевы красоты ЧехииСимвол королевы красоты – Мисс Чешской Республики 2008 – корона из белого золота весом в четырнадцать каратов, украшена более тысячью бриллиантов и полудрагоценных камней, оценена в 1,25 млн. крон (€ 52 тыс.). Ее надели на голову победительницы, прошедшего в марте 2008г., конкурса 18-летней студентки колледжа Элишки Бучковой.

Девушка, как водится, занимается обязанностями победительницы, а корона, после экспозиции в Праге, выставляется на всеобщее обозрение в Брно, откуда отправится в дальнейшее турне по городам Чехии. В течение осени будет определена дата, когда корону продадут с аукциона, направив вырученные средства на благотворительность.

 


Интересно
Погода
Яндекс.Погода

Туристический портал о Праге
Copyright © 2008 www.paga-ru.com. All Rights Reserved